20 февраля 2014 в 14.00 час. в ЦДБ им. Ярослава Мудрого состоялся финал городского интеллектуально-творческого турнира «Спорт-твиттер», посвящённый ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи. Финалистами турнира стали десять команд. Учащиеся четвёртых классов ярославских школ несколько месяцев готовились к турниру.

Подробно

Ярко и торжественно открыл соревнования спортивно-хореографический коллектив «Планета детства» ДХШ «Канцона» г. Ярославля под руководством Соловьёвой Е.В. Почётный гость турнира - Быкова Валентина Петровна, чемпионка Советского Союза по многоборью рассказала об участии в олимпийской эстафете «Сочи 2014», продемонстрировала олимпийский факел и конечно, была сделана общая фотография на память. Ещё одним гостем и членом судейской коллегии стал студент пятого курса физико-математического факультета ЯГПУ им. Д.К. Ушинского Расулов Ильгар, участник городского турнира по футболу второго дивизиона студенческой лиги. Финал прошёл в форме игры, построенной по принципам хоккейного матча. В первом периоде команды показали заранее подготовленные мультимедийные программы о хоккее, во втором разгадали кроссворд «Литературное многоборье», третий период был посвящён экипировке хоккеиста, которую продемонстрировал юный хоккеист Каншин Артём, воспитанник клуба «Локомотив». Первое место в упорной борьбе завоевала команда школы №80 «Фристайл», второе – команда «Олимп» школы №28 и третье место у команды «Комета» школы №55. Все участники «Спорт-твиттера» получили дипломы и памятные медали. Турнир прошёл в истинно спортивном духе, участники были верны олимпийской клятве, сражаясь «во славу спорта и во имя чести своих команд».