По следам Незнайки

коротышки заставкаСотрудники Центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого присоединились к Международной акции «Читаем книги Николая Носова». Организатор – Тутаевская библиотека имени Н.Н.Носова.

Подробнее...

«Литература как средство духовно-нравственного воспитания детей и подростков»

5кДетские библиотеки Ярославля приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Литература как средство духовно-нравственного воспитания детей и подростков». Конференция прошла в онлайн-формате 16 и 17 ноября на базе организатора - Областной детской библиотеки им. И. А. Крылова при поддержке Департамента культуры Ярославской области.

Подробнее...

"Я учусь читать" Игровая программа

Светоч заставка18 ноября в «КЦСОН «Светоч» Дзержинского района ребята убедились в том, что обучение может быть очень интересным, если проходит в виде игры. Юные читатели вместе с библиотекарем из Центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого выполняли задания на внимание и логику, внимательно слушали небольшую сказку и запоминали ее содержание. На мастер-классе "Первый снег" ребята создали собственные открытки в технике аппликация.

Подробнее...

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 110